重庆市大足区水利局关于大足区水利技术评审专家的公示
按照《重庆市大足区水利局水利建设项目技术评审专家管理办法(试行)》(大足水利发﹝2020﹞121号)及《重庆市大足区水利局关于增补及调整重庆市大足区水利技术评审专家库人员的通知》要求,我局根据专家申请及实际变动情况对《重庆市大足区水利技术评审专家库》进行了定期增补和调整,现将有关情况公示如下:
一、公示内容:大足区水利局技术评审专家库名单(详见附件)。
二、公示方式:重庆市大足区水利局官方网站。
三、公示时间:10个工作日,即2022年1月20日—2月7日。
四、公示结果使用:对存在的问题予以纠正,对违规人员予以取消;对没有异议的人员,将按程序纳入《重庆市大足区水利技术评审专家库》。
如对本次拟入库专家有异议,请在公示期内反馈我局。
联系人: 康清17382325483
电子邮箱:dzsljghk@163.com
附件:大足区水利局技术评审专家库名单
重庆市大足区水利局
2022年1月19日
大足区水利局技术评审专家库名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 职称 | 申报专业 | ||
1 | 2 | 3 | |||||
1 | 徐廷刚 | 男 | 重庆市大足区水文与水旱灾害防御中心 | 工程师 | 安全与卫生 | 水土保持 | 环境保护 |
2 | 袁红英 | 女 | 重庆市大足区公路养护中心 | 高级工程师 | 道路桥梁 | 造价 | 工程地质 |
3 | 李琳 | 女 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 工程师 | 道路桥梁 | ||
4 | 陈继全 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 正高级工程师 | 电气 | 施工 | 安全与卫生 |
5 | 杨俊 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 电气 | ||
6 | 文昌垠 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 电气 | ||
7 | 史梅春 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 工程师 | 电气 | ||
8 | 周洋 | 男 | 重庆渝南水利电力工程勘察设计有限公司 | 高级工程师 | 给水排水 | ||
9 | 熊涛 | 男 | 重庆渝南水利电力工程勘察设计有限公司 | 工程师 | 给水排水 | ||
10 | 欧阳尔璘 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 高级工程师 | 工程地质 | 施工 | 工程管理 |
11 | 谢川 | 男 | 重庆市大足区水利综合行政执法支队 | 工程师 | 工程地质 | 施工 | 工程管理 |
12 | 谭娟 | 女 | 重庆笃远工程项目管理集团有限公司 | 中级 | 工程地质 | 施工 | 工程管理 |
13 | 朱东军 | 男 | 重庆同望水利水电工程设计有限公司 | 高级工程师 | 工程地质 | ||
14 | 刘明东 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 工程师 | 工程地质 | ||
15 | 曹文正 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 工程师 | 工程地质 | ||
16 | 文彬 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程地质 | ||
17 | 何伟 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程地质 | ||
18 | 向明 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程地质 | ||
19 | 史殿顺 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程地质 | ||
20 | 甘泽 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程地质 | ||
21 | 王显华 | 男 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 工程师 | 工程地质 | ||
22 | 施和平 | 男 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程地质 | ||
23 | 吴博 | 男 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 工程师 | 工程地质 | ||
24 | 刘兴 | 女 | 重庆渝南水利电力工程勘察设计有限公司 | 高级工程师 | 工程地质 | ||
25 | 雷光峰 | 男 | 广东省水利电力勘测设计研究院有限公司重庆分公司 | 工程师 | 工程地质 | ||
26 | 罗钞中 | 男 | 重庆市大足区中敖片区水利站 | 高级工程师 | 工程管理 | 工程水文 | |
27 | 赖照军 | 男 | 重庆市大足区三驱片区水利站 | 高级工程师 | 工程管理 | 水工建筑 | 施工 |
28 | 马选高 | 男 | 重庆市大足区水库建设服务中心 | 工程师 | 工程管理 | 水工建筑 | 水土保持 |
29 | 颜杰 | 男 | 重庆市铜梁区水利设施管理事务中心 | 工程师 | 工程管理 | 水工建筑 | |
30 | 汪霞 | 女 | 重庆市铜梁区水利局 | 高级工程师 | 工程管理 | 水土保持 | 环境保护 |
31 | 甯光莉 | 女 | 重庆市大足区水环境监测站 | 高级工程师 | 工程管理 | 水土保持 | 环境保护 |
32 | 黄圣伟 | 男 | 重庆市璧山区水利局 | 高级工程师 | 工程管理 | 水土保持 | 水利工程 |
33 | 刘天强 | 男 | 重庆市大足区村镇供水服务中心 | 高级工程师 | 工程规划 | 工程管理 | 水土保持 |
34 | 杨富强 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程规划 | 工程水文 | |
35 | 张骞 | 男 | 重庆市大足区水土保持站 | 高级工程师 | 工程规划 | 农田水利 | 工程水文 |
36 | 陈军 | 男 | 重庆市大足区交通局 | 工程师 | 工程规划 | 水工建筑 | 道路桥梁 |
37 | 童家红 | 女 | 重庆市铜梁区水利局 | 高级工程师 | 工程规划 | 水工建筑 | 水土保持 |
38 | 张袁 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 工程师 | 工程规划 | 水工建筑 | |
39 | 雷迅 | 男 | 重庆市大足区水利局(退休干部) | 高级工程师 | 工程规划 | 水工结构 | 工程水文 |
40 | 何锐 | 男 | 重庆市大足区水土保持站 | 工程师 | 工程水文 | 工程地质 | 水土保持 |
41 | 刘龙 | 男 | 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | 工程师 | 工程水文 | 工程管理 | 移民安置 |
42 | 王俊逸 | 男 | 重庆市大足区水利工程运行服务中心 | 工程师 | 工程水文 | 工程规划 | 经济评价 |
43 | 毛贺兵 | 男 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司重庆分公司 | 高级工程师 | 工程水文 | 工程规划 | 水工建筑 |
44 | 陈芳 | 男 | 重庆市潼南区水利局 | 工程师 | 工程水文 | 工程规划 | 水土保持 |
45 | 梁学和 | 男 | 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | 高级工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
46 | 张朝 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
47 | 施凯 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
48 | 柳超 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
49 | 于艺 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
50 | 邓一平 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 正高级工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
51 | 陈俊 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
52 | 于超杰 | 男 | 广东省水利电力勘测设计研究院有限公司重庆分公司 | 高级工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
53 | 杨丽 | 女 | 广东省水利电力勘测设计研究院有限公司重庆分公司 | 高级工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
54 | 蔡玮玮 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
55 | 严开勇 | 男 | 重庆禹润水利电力建筑勘测设计院有限公司 | 工程师 | 工程水文 | 工程规划 | |
56 | 李星 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程水文 | 水工建筑 | 施工 |
57 | 黄奎 | 男 | 重庆市潼南区水资源保护利用中心 | 工程师 | 工程水文 | 水工建筑 | |
58 | 沈亮 | 男 | 重庆渝南水利电力工程勘察设计有限公司 | 工程师 | 工程水文 | 水资源 | 工程规划 |
59 | 邓懿 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 工程水文 | ||
60 | 田晓东 | 男 | 重庆市大足区水利综合行政执法支队 | 0 | 洪水影响评价 | ||
61 | 向文华 | 女 | 重庆市大足区生态环境局 | 高级工程师 | 环境保护 | 安全与卫生 | 水土保持 |
62 | 李科友 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 金属结构 | 水力机械 | 给排水 |
63 | 欧朝华 | 男 | 重庆泽足水务投资建设有限公司 | 高级工程师 | 施工 | 电气 | 工程管理 |
64 | 陈定伟 | 男 | 重庆市大足区鑫发建设集团有限公司 | 高级工程师 | 施工 | 工程管理 | 造价 |
65 | 朱蜀东 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 正高级工程师 | 施工 | ||
66 | 郭永建 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 施工 | ||
67 | 陈欣 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 施工 | ||
68 | 罗建 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 安全与卫生 | 工程管理 |
69 | 黄勇 | 男 | 重庆市大足区水利综合行政执法支队 | 工程师 | 水工建筑 | 安全与卫生 | 水土保持 |
70 | 唐永辉 | 男 | 重庆渝南水利电力工程勘察设计有限公司 | 工程师 | 水工建筑 | 给排水 | 工程水文 |
71 | 王显维 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 工程师 | 水工建筑 | 给排水 | |
72 | 陈莉 | 女 | 重庆市大足区水库建设服务中心 | 高级工程师 | 水工建筑 | 工程管理 | 工程水文 |
73 | 张锐 | 男 | 重庆市大足区水利综合行政执法支队 | 高级工程师 | 水工建筑 | 工程管理 | 工程投资 |
74 | 陈诚 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 工程管理 | 水土保持 |
75 | 傅才军 | 男 | 重庆市大足区万古片区水利站 | 高级工程师 | 水工建筑 | 工程管理 | 水土保持 |
76 | 王曦 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 工程管理 | |
77 | 刘蕾 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 工程管理 | |
78 | 李炀 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 工程管理 | |
79 | 李小磊 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 工程管理 | |
80 | 隆小波 | 男 | 重庆市潼南区水利行政执法支队 | 高级工程师 | 水工建筑 | 工程规划 | 水土保持 |
81 | 周枫涛 | 男 | 重庆市大足区中敖片区水利站 | 工程师 | 水工建筑 | 工程水文 | |
82 | 詹义 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 金属结构 | 涉河 |
83 | 陈小林 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 经济评价 | |
84 | 曾珂 | 男 | 重庆市铜梁区水利局 | 正高级工程师 | 水工建筑 | 施工 | 工程管理 |
85 | 刘明华 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 施工 | 工程管理 |
86 | 李波 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 施工 | 工程管理 |
87 | 陈亮 | 男 | 重庆市大足水利综合行政执法支队 | 水工建筑 | 施工 | 工程管理 | |
88 | 周大尚 | 男 | 重庆市大足区三驱片区水利站 | 高级工程师 | 水工建筑 | 施工 | 工程管理 |
89 | 郑年鹏 | 男 | 重庆市大足区鑫发建设集团有限公司 | 工程师 | 水工建筑 | 施工 | 工程管理 |
90 | 郭首勇 | 男 | 重庆笃远工程项目管理集团有限公司 | 工程师 | 水工建筑 | 施工 | 工程管理 |
91 | 于海洋 | 男 | 重庆笃远工程项目管理集团有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 施工 | 工程管理 |
92 | 王槐明 | 男 | 重庆市大足区鑫发建设集团有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 施工 | 工程规划 |
93 | 杨超 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 施工 | |
94 | 余从熙 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 施工 | |
95 | 杨星晨 | 男 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 施工 | |
96 | 郭联宽 | 男 | 重庆市大足区水利综合行政执法支队 | 工程师 | 水工建筑 | 水力机械 | 水土保持 |
97 | 李春益 | 男 | 重庆渝南水利电力工程勘察设计有限公司 | 工程师 | 水工建筑 | 水土保持 | 给排水 |
98 | 杨帮平 | 男 | 重庆市荣昌区应急局(退休干部) | 高级工程师 | 水工建筑 | 水土保持 | |
99 | 王秀 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 工程师 | 水工建筑 | 投资 | 水土保持 |
100 | 彭宗兵 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | 移民安置 | 经济评价 |
101 | 李方芳 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 工程师 | 水工建筑 | 造价 | |
102 | 邓刚 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | ||
103 | 王列健 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 工程师 | 水工建筑 | ||
104 | 杨荟颖 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | ||
105 | 刘军 | 男 | 重庆图强工程技术咨询有限公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | ||
106 | 杨金华 | 男 | 广东省水利电力勘测设计研究院有限公司重庆分公司 | 高级工程师 | 水工建筑 | ||
107 | 杨泽勇 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水力机械 | 金属结构 | 给排水 |
108 | 杨屹 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水力机械 | 金属结构 | 给排水 |
109 | 谢毅 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水力机械 | 金属结构 | 给排水 |
110 | 陈学亮 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水力机械 | 金属结构 | 给排水 |
111 | 刘美莲 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水力机械 | 消防 | |
112 | 赵恩鹏 | 男 | 重庆市铜梁区水利工程建设质量事务中心 | 工程师 | 水利工程 | 移民安置 | |
113 | 宋琼 | 女 | 重庆市大足区水利局村镇供水中心 | 工程师 | 水利管理 | 财务管理 | |
114 | 陈冬梅 | 女 | 重庆市大足区龙水片区水利站 | 中级 | 水利管理 | 工程规划 | 环境保护 |
115 | 李秋月 | 女 | 重庆市大足区水利工程运行服务中心 | 工程师 | 水利水电工程 | 水土保持 | 洪水影响评价 |
116 | 王应刚 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 水利水电建筑工程 | 金属结构 | |
117 | 姜义志 | 男 | 重庆渝南水利电力工程勘察设计有限公司 | 高级工程师 | 水利水电建筑工程 | ||
118 | 冯元兰 | 女 | 重庆市铜梁区水土保持事务中心 | 副高 | 水土保持 | 工程管理 | 环境保护 |
119 | 曹玲玲 | 女 | 重庆市铜梁区水资源事务中心(水文站) | 高级工程师 | 水土保持 | 工程水文 | 工程管理 |
120 | 罗海文 | 男 | 重庆中科勘测设计有限公司 | 工程师 | 水土保持 | 工程水文 | 工程规划 |
121 | 李娜 | 女 | 重庆启点环保工程有限公司 | 高级工程师 | 水土保持 | 工程水文 | 工程规划 |
122 | 陈超 | 男 | 重庆市永川区水利局 | 工程师 | 水土保持 | 工程水文 | |
123 | 谢巍 | 男 | 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 | 高级工程师 | 水土保持 | 环境保护 | |
124 | 颜台厚 | 男 | 重庆市大足区水利综合行政执法支队 | 高级工程师 | 水土保持 | 农田水利 | 水利工程 |
125 | 苏锋 | 男 | 重庆市合川区水利局 | 高级工程师 | 水土保持 | 水利工程 | 移民安置 |
126 | 丁建强 | 男 | 重庆启点环保工程有限公司 | 高级工程师 | 水土保持 | 移民安置 | |
127 | 田敏 | 女 | 重庆禹润水利电力建筑勘测设计院有限公司 | 工程师 | 水土保持 | 造价 | |
128 | 柴志强 | 男 | 重庆市铜梁区水土保持事务中心 | 工程师 | 水土保持 | ||
129 | 田学基 | 男 | 重庆市璧山区水土保持监测站 | 高级工程师 | 水土保持 | ||
130 | 贺小容 | 女 | 重庆市璧山区水土保持监测站 | 工程师 | 水土保持 | ||
131 | 杨振华 | 男 | 重庆市璧山区水土保持监测站 | 工程师 | 水土保持 | ||
132 | 张学伍 | 男 | 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 | 高级工程师 | 水土保持 | ||
133 | 张磊 | 男 | 重庆润源鑫水土保持科技开发有限公司 | 工程师 | 水土保持 | ||
134 | 吴昊 | 女 | 重庆润源鑫水土保持科技开发有限公司 | 高级工程师 | 水土保持 | ||
135 | 罗雷 | 男 | 中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 | 高级工程师 | 水土保持 | ||
136 | 贾桃涛 | 男 | 重庆隆湖工程设计咨询有限公司 | 助理工程师 | 水土保持 | ||
137 | 陈竹 | 女 | 荣昌区水利局 | 高级工程师 | 水土保持 | ||
138 | 陈其琼 | 女 | 重庆市大足区水文与水旱灾害防御中心 | 工程师 | 投资 | 经济评价 | 工程管理 |
139 | 袁道伟 | 男 | 重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司 | 工程师 | 移民安置 | ||
140 | 游灿 | 男 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 移民安置 | ||
141 | 谭婷 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 移民安置 | ||
142 | 李良碧 | 男 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 正高级工程师 | 造价 | 经济评价 | |
143 | 康凤玲 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 造价 | 投资 | 经济评价 |
144 | 吴鲜艳 | 女 | 重庆中尊工程咨询有限公司 | 高级工程师 | 造价 | 投资 | 经济评价 |
145 | 夏辉 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 造价 | 投资 | 经济评价 | |
146 | 唐瑶 | 女 | 重庆渝南水利电力工程勘察设计有限公司 | 工程师 | 造价 | ||
147 | 代琳莹 | 女 | 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 | 高级工程师 | 造价 | ||
148 | 温佳馨 | 女 | 中国电建中南勘测设计研究院有限公司 | 工程师 | 造价 |