您当前位置: 首页>区政府部门>人力资源和社会保障局>政务信息>公示公告
重庆市大足区人力资源和社会保障局 重庆市大足区经济和信息化委员会关于工业强区先进集体和先进个人推荐对象的公示
根据重庆市大足区人力资源和社会保障局、重庆市大足区经济和信息化委员会《关于印发〈大足区2021年工业强区评选表彰实施方案〉的通知》(大足人社发〔2021〕598 号)文件要求,区人力社保局和区经济信息委严格按照表彰程序经过各相关单位推荐审核,组织评选推荐工作。经区委、区政府研究,确定了我区工业强区先进集体、先进个人推荐对象。
为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证群众的知情权、参与权和监督权,现将我区工业强区先进集体、先进个人推荐对象予以公示。公示期为5个工作日,从2022年2月17日至2月23日。如有不同意见,可以来信、来电、来访等形式实名向区人力社保局和区经济信息委反映。
联系单位:重庆市大足区人力资源和社会保障局
联 系 人:付敏
联系电话:43767538
联系地址:重庆市大足区棠香街道五星大道中段276号
邮政编码:402360
联系单位:区经济信息委
联 系 人:郑长美
联系电话:43762655
联系地址:重庆市大足区棠香街道北环一路东段101号
邮 编:402360
附件:1.重庆市大足区工业强区先进集体推荐对象名单
2.重庆市大足区工业强区先进个人推荐对象名单
重庆市大足区人力资源和社会保障局重庆市大足区经济和信息化委员会
2022年2月17日
附件1
2021年大足区工业强区先进集体名单
重庆市大足区发展和改革委员会
重庆市大足区经济和信息化委员会
重庆市大足区财政局
重庆市大足区招商投资促进局
重庆市双桥经济技术开发区经济发展局
重庆市双桥经济技术开发区财务局
重庆大足高新技术产业开发区管理委员会
大足石刻世界文化遗产旅游开发区管理委员会(重庆市大足石刻文创园管理委员会)
重庆大足工业园区管理委员会
重庆双桥工业园区发展中心
重庆市双桥经济技术开发区邮亭工业产业发展中心
重庆市双桥经济技术开发区投资促进局项目规划科
重庆银行股份有限公司大足支行
大昶(重庆)电子科技有限公司
盛泰光电科技股份有限公司
重庆市中天电子废物处理有限公司
重庆壬顺金属加工有限公司
重庆金若管道制造有限公司
施密特电梯有限公司
重庆好年华建材有限公司
附件2
工业强区先进个人名单
序号 | 工作单位 | 姓名 |
1 | 区纪委监委机关 | 侯友明 |
2 | 区委办公室 | 王海峰 |
3 | 区人大常委会办公室 | 陆俊国 |
4 | 区政府信息网络中心 | 王子强 |
5 | 区政协经济和农业农村委 | 杨雨 |
6 | 经开区办公室 | 王鸿玮 |
7 | 区委组织部 | 袁果 |
8 | 区新闻出版服务中心 | 王荣桥 |
9 | 区委统战部 | 邹喆 |
10 | 区委政法委 | 顾鑫 |
11 | 区法院 | 王锋 |
12 | 区检察院 | 孟传香 |
13 | 区融媒体中心 | 犹骥 |
14 | 区经济信息中心 | 李杰 |
15 | 重庆市广播电视大学大足区工作站 | 刘波 |
16 | 区科技局 | 郭丰源 |
17 | 区经济信息委 | 黄静 |
18 | 区经济信息委 | 覃勇 |
19 | 区经济信息委 | 周林 |
20 | 区经济信息委 | 彭传云 |
21 | 区公安局龙水派出所 | 仉金豪 |
22 | 区司法局龙水司法所 | 徐璞 |
23 | 区财政局 | 徐清 |
24 | 区人力社保局 | 刘远明 |
25 | 区生态环境局 | 李明松 |
26 | 区建设工程技术信息发展中心 | 杨骁 |
27 | 区交通局 | 杨文刚 |
28 | 区农业综合行政执法支队 | 谢云华 |
29 | 区商务委 | 李海宝 |
30 | 区应急局 | 殷光明 |
31 | 区统计局 | 陈治伟 |
32 | 区招商服务中心 | 陈朝坤 |
33 | 艾诺斯(重庆)华达电源系统有限公司 | 张宾 |
34 | 贝卡尔特(重庆)钢帘线有限公司 | 陆森 |
35 | 经开区经发局 | 孟豹 |
36 | 经开区经发局 | 何超 |
37 | 经开区经发局 | 姚秋丹 |
38 | 上汽红岩车桥(重庆)有限公司 | 车刚 |
39 | 双钱集团(重庆)轮胎有限公司 | 姚新 |
40 | 重庆久坤电子有限公司 | 彭明 |
41 | 重庆凯恩机械制造股份有限公司 | 赵训伟 |
42 | 重庆凯瑞特种车有限公司 | 陈强 |
43 | 重庆重型汽车集团专用汽车有限责任公司 | 秦澎 |
44 | 重庆宇海科技有限公司 | 刘子平 |
45 | 重庆瀚渝再生资源有限公司 | 梁宗 |
46 | 经开区建设局 | 胡珍 |
47 | 经开区投资局 | 王承刚 |
48 | 经开区财务局 | 杜鹃 |
49 | 经开区应急局 | 唐学志 |
50 | 经开区生态环境局 | 赵学林 |
51 | 区万古镇园区服务中心 | 王明勇 |
52 | 区万古镇园区服务中心 | 李志鸿 |
53 | 重庆乐珐机电有限责任公司 | 印承霜 |
54 | 重庆胜邦管道有限公司 | 张树杰 |
55 | 重庆宇珩生物科技有限公司 | 覃绍科 |
56 | 重庆金山洋生管道有限公司 | 李文泉 |
57 | 重庆荣爵科技有限公司 | 杨小林 |
58 | 重庆大足永晟实业发展有限公司 | 周添君 |
59 | 大足工业园区管委会 | 朱伟 |
60 | 大足工业园区委员会 | 曾勇 |
61 | 龙水镇人民政府 | 周泰候 |
62 | 重庆胜渝达新能源有限公司 | 杨耀 |
63 | 重庆腾云合心众智置业有限责任公司 | 唐述舟 |
64 | 重庆重铝新材料科技有限公司 | 吴刚 |
65 | 重庆桥丰五金制造有限公司 | 黎勇 |
66 | 重庆邓氏厨具制造有限公司 | 邓修建 |
67 | 经开区土地开发中心 | 刘启龙 |
68 | 经开区土地开发中心 | 唐勇 |
69 | 邮亭工业产业发展中心 | 晏斌 |
70 | 区工商联非公经济发展服务中心 | 杨志华 |
71 | 区金融发展事务中心 | 周斌 |
72 | 区社保事务中心 | 杨刘菊 |
73 | 区农村土地整治中心 | 刘雄军 |
74 | 区市场监管局 | 杨君 |
75 | 区税务局 | 覃川 |
76 | 区规划自然资源局 | 王亚波 |
77 | 区就业和人才中心 | 刘虹蔚 |
78 | 国资集团 | 王开斌 |
79 | 开投集团 | 蒋世杰 |
80 | 兴农担保公司 | 陈龙 |
81 | 国网区供电公司 | 彭期波 |
82 | 胜邦燃气有限公司 | 郭志强 |
83 | 重庆大足燃气有限责任公司 | 徐代学 |
84 | 渝大水务公司 | 雷文强 |
85 | 双桥供电分公司 | 晏善伟 |
86 | 三驱镇大足石刻文创园服务中心 | 季燕 |
87 | 三驱镇劳动就业和社会保障所 | 杨高明 |
88 | 龙滩子街道办事处 | 马利 |
89 | 双路街道办事处 | 董渝华 |
90 | 通桥街道办事处 | 王礼伟 |
91 | 智凤街道办事处 | 刘正明 |
92 | 邮亭人民政府 | 龙荣奎 |
93 | 石马镇人民政府 | 陈西 |
94 | 雍溪镇人民政府 | 龚浩 |
95 | 重庆市和佳碳素制品有限公司 | 蒋东能 |
96 | 宝兴镇人民政府 | 吴建州 |
97 | 古龙镇综合行政执法大队 | 郑龙 |
98 | 重庆市大足区仁致科技咨询有限公司 | 龙光敏 |
99 | 重庆北科工业技术研究院有限公司 | 马春印 |
100 | 重庆市宝顶酿造有限公司 | 杨大刚 |
8