您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 大足区三环路西段公路修建及危房改造问题
来信人 黄** 来信日期 2019-09-04
回复时间 2019-09-24 回复单位 区委办公室
信件内容
我就是想咨询一下三环路西段什么时候修,还修吗?现在龙岗街道官峰12组那边还可以申请宅基地吗?现在我家房子是危房可以申请危房改建吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-09-24
办理结果

关于大足书记信箱

2019480的办理情况

 

 慧女士

您好!就您咨询三环路修建及农村危房改造的问题,区委办公室交办龙岗街道办事处核处。现回复如下

大足区三环路施工从西向东推进,目前三环路龙岗段已启动,从明星社区向官峰村推进,具体时间根据工程进度和计划而定。三环路以北限制房屋修建,如经鉴定属于危房,可以维修加固;三环路以南,可以申请危房改造。龙岗街道办事处已将上述办理情况向您反馈。感谢您对我们公路建设和农房改造工作的关心支持。如有疑问,请与龙岗街道办事处进一步沟通。联系人: ,联系电话:13883333877

 

 

重庆市大足区龙岗街道办事处

2019918