您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 步行街噪音扰民
来信人 汪** 来信日期 2019-08-31
回复时间 2019-09-24 回复单位 区委办公室
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-09-24
办理结果

大足区公安局关于

书记信箱[2019]471号的回复

 

办:

现将书记信箱[2019]471号办理情况回复如下:

针对汪科先生投诉大足区步行街德福街两边商铺使用高音喇叭招揽生意噪音扰民问题,辖区门派出所立即安排民警前往实地核查。经现场核查,步行街两边商铺确实存在使用喇叭促销现象,民警遂对正在使用喇叭的“KFT脚王”,“爱恋珠宝”等商店进行法制宣传教育,予以告诫,明确告知其在商业经营活动中禁止使用高音喇叭或者其他高音响器材招揽顾客,否则公安机关将依法处理商店经营人员表示,在今后的经营中一定注意,若使用喇叭将控制音量,避免产生噪声影响周边居民休息。

特此回复。

联系人:肖鹏,联系电话:18323229542。   

                            

 

大足区公安局

                              2019年9月23