您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 玉龙镇集资修路
来信人 蒋** 来信日期 2019-08-26
回复时间 2019-09-18 回复单位 区委办公室
信件内容
我们是玉龙镇大土村的,村里集资修路要我们出钱,修到自己家门口先说好50一米,后面以不在计划类为由,要收100元一米。我不知道村里在为什么要多收50元一米。希望领导们调查一下,为我们农民做主。
 
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-09-18
办理结果

关于书记信箱[2019] 457号的回复

 

蒋永宁(先生)

您好,关于您反映“玉龙镇大土社区9组四好公路修路筹资问题”的件已收悉玉龙镇党委政府高度重视,组织相关人员到大土社区9组调查了解情况,现根据相关情况回复如下:

经调查,一是、来信人反映的路段是大土9社2018年四好农村路段(学郭路,计划全长1.905公里),且该来信人自己房子距主路150米左右,没有纳入2018年修建计划。

二是、关于反映修路筹资的问题。2018年四好公路计划改造所需资金,我镇明确了除上级部门资金补助外,各村(社区)自筹10万/每公里(即100元/每米),其余的由镇政府想法解决。而来信人反映“大土社区计划内由社区补助5万元/每公里(实际群众只筹资5万元,即50元/每米)、没有计划的筹资100元/每米”。然而筹资100元/每米是在2018年4月11日大土社区村支两委、社长、社员代表召开会议通过了的。

如来信人还有其他疑问或咨询相关问题,请到重庆市大足区玉龙镇规划建设环保办咨询,联系人:李元明(13509479766).              

 

 

重庆市大足区玉龙镇人民政府

                           201994