您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 石马镇胜利村8组等村公路问题
来信人 王** 来信日期 2019-08-20
回复时间 2019-09-10 回复单位 区委办公室
信件内容
石马镇胜利村8组这条主道村公路多年来一直是条烂公路(入口在横店村新村莫家堰塘,泥巴加小碎石。从年前就听说公路要重新修建,一直没有动静,一个多月前,这条主村路里面的支路都已经修建好了,现在这条主村路还没有动工,只是把路边杂草除了,部分地方用泥土填了,现在就一直不动工了,我想了解到底怎么回事,什么时候开始动工。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-09-10
办理结果

石马镇人民政府

关于书记信箱【2019】439号的回复

王宇先生:

你好!你于2019年8月28日所来信反映“关于石马镇胜利村8组乡村公路是条烂公路,一直未动工修建问题”一事,我镇高度重视,立即组织交安办人员进行了核实,现将有关情况回复如下:

你反映的乡村公路是胜利村莫奇路,长2.1公里,是2018年农村公路建设任务,由于今年上半年雨水较多,施工进度较为缓慢,现已完成路面拓宽,路基平整,正等待区交委检测,待检测验收合格后,施工方才进场打水泥路面。

感谢您对我镇公路建设工作的关心,给您出行造成不便请谅解,如不清楚请电话联系:交安办邓国福15923212358。