信件内容

来信情况
信件标题 天然气抢修电话居然关机
来信人 黄** 来信日期 2019-08-19
回复时间 2019-09-10 回复单位 区委办公室
信件内容
我居住在邮亭镇,我和周围的邻居家里天然气停了三个多月了,原本以为大家都停气属于正常现象,可能相关人员在处理什么事情,但后来发现整个村就只有我们三家停了气。在此期间我们曾打过无数个天然气表盖上的那个电话,但是得到的回复大都却是“嗯,好,我过几天来看看”,然后没有了后文,后来我们不断地打过电话得到的回复都是与此类似的话。今天我又尝试着拨打了那个电话,居然关机了,抢修电话怎么关机了呢?万一真的发生了什么危险的事情,关机了岂不是对于我们来说很危险?在村里的大都是老人和小孩,他们对于天然气泄漏等危险性的事情可能不能正确的应对,但他们肯定知道拨打那个电话是有用的,但这个电话居然关机了。我建议,每个区域都有两个或以上的抢修电话或者有一个总电话,抢修电话不要关机;开展关于天然气的安全讲座,完善相关措施。
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成胜邦燃气公司办理,现将反映情况回复如下:
经调查,因公路改造,第三方施工导致管道受损后进水,形成水堵现象,以致无法正常用气。胜邦燃气公司管理站已于8月30日进行开挖,31日管道施工排除水堵。施工完成后在经仪器检测和灶前试烧,已恢复正常用气。至于抢修电话关机问题是因期间出现电信网络故障,导致座机无法接通。如再出现此情况,用户也可拔打公司抢修电话:43722637。如有疑问,请与重庆胜邦燃气有限公司进一步沟通。联系人:王菊,联系电话:43725004。