您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 登云新村产权证问题
来信人 蒋** 来信日期 2019-07-30
回复时间 2019-08-06 回复单位 区委办公室
信件内容
登云新村这房子,属于什么性质的房子?产权证能不能拿到
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-08-06
办理结果

关于书记信箱2019﹞398号的回复

 

蒋文才:

您好!你的来信收悉,就你咨询的登云新村产权问题,现回复如下:根据大足城镇2013﹞3号文件,智凤街道登云社区聚丰苑属于大足区2013年农民新型社区建设,此项工程属于集资建房,因此房屋性质属集体性质,另外产权证按照相关政策规定逐步予以解决。

 

  中共重庆市大足区智凤街道工作委员会

                  2019年8月5日