您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 人事档案去向
来信人 陈** 来信日期 2019-07-19
回复时间 2019-08-05 回复单位 区委办公室
信件内容
你好,目前本人已经毕业三年,有考事业单位打算,但是不知道本人的档案流转到哪儿了。我是大足人,大学在重庆上的,能帮查询或者告知下档案去向吗?谢谢
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-08-05
办理结果

重庆市大足区人力资源和社会保障局

关于书记信箱[2019]368号办理情况

 

陈娅同志:

您好!您咨询关于人事档案的问题(书记信箱[2019]368号)区委办公室已转交我单位办理。现回复如下:

经调查核实,我局干部人事档案管理中心截止目前均未收到你的大学学籍档案。经与区教委档案室工作人员联系查询得知,你的学籍档案现保存于大足区教委。如有疑问,向大足区教委联系咨询联系电话:023 64382838

 

 重庆市大足区人力资源和社会保障局

                2019年85