您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 成渝中线高铁设大足北站站
来信人 江** 来信日期 2019-07-17
回复时间 2019-08-06 回复单位 区委办公室
信件内容
大足需要高铁北站,南面发展比北面好,成渝.渝蓉高速,成渝高铁都经过大足以南。建议中线高铁途经大足以北。谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-08-06
办理结果

重庆市大足区交通局

关于书记信箱〔2019364号件的回复

区委办:

贵办转来的书记信箱〔2019364号件收悉,现将信中提出的相关问题回复如下:

首先感谢您对大足交通事业发展的关心,成渝中线高铁是全区各界人士翘首以盼的一条高铁,在区委区政府的坚强领导下,成渝中线高铁已于2018年底启动了可研编制,确定由中国中铁二院编制。目前可研文本已完成初稿,正在进行院审。我局于中铁二院保持了密切沟通联系,据悉目前南线、北线方案均作为工可方案进行了编制,具体线性与站点设以工可批复为准。我局也将继续积极对接,力争早日完成项目前期工作,早日开工建设。

衷心感谢您对我区交通工作的关心和支持,对以上答复您有什么意见,请直接与我局联系,以便进一步改进我们的工作。

此复

人:谭枭

联系电话:43764869

重庆市大足区交通局

2019729