您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 如何拖户口页
来信人 唐** 来信日期 2019-06-25
回复时间 2019-07-03 回复单位 区委办公室
信件内容
你好,我想请问如何到派出所户口所在地去拖户口页。我的家庭成员是我爸,我妈,我(女),我弟,我弟媳,我弟弟的儿子。我想请问我能拿我的身份证去派出所拖一家人(6个人)的户口本吗?我爸是户主。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-07-03
办理结果

大足区公安局关于

书记信箱〔2019〕313号的回复

 

区委办:

    现将书记信箱〔2019〕313号的回复办理情况回复如下:

根据户籍管理规定,户主在居民家庭户口中具有对户成员管理的权力。故当事人唐女士想在辖区派出所打印家庭全户成员的户口页,需户主持家庭户口本或身份证到辖区派出所打印。

联系人:邹晶;联系电话:023-43781047。

 

大足区公安局    

                                 2019年7月2日