信件内容

来信情况
信件标题 关于登云机场拆迁问题
来信人 彭** 来信日期 2019-06-02
回复时间 2019-06-11 回复单位 区委办公室
信件内容
你好,我是龙水镇盐河村12组居民;我想咨询一下登云机场军民两用机场什么时候开工建设?拆迁的具体范围?不知道12组这边在不在拆迁范围之内,我是居住在登云机场边上,挨濑溪河这边,如果要在拆迁范围之内,什么时候开始拆迁?
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成龙水镇党委办理,现将咨询情况回复如下:大足登云机场军民共建项目建设,涉及龙水镇盐河村4组、8组、11组部分土地征收,你是盐河村12组,不在征地拆迁范围内。现涉及征地拆迁的拆迁户正在与大足区交通局等征地拆迁部门签订《农房拆迁协议书》,何时能够进行房屋拆迁,需等待上级部门的通知安排。