信件内容

来信情况
信件标题 圆梦孕婴东关大桥店噪音扰民
来信人 彭** 来信日期 2019-06-01
回复时间 2019-06-11 回复单位 区委办公室
信件内容
圆梦孕婴东关大桥店位于老东关大桥南桥头,从菜园子起第4个门市,主要经营婴儿的用品,里面建有一个洗澡堂。该店在南津花园小区安装了什么机器,日夜不停运转,发出连续不断的轰明声,特别是夜深人静时,就像耳边放了一台发电机整夜不停轰鸣,叫人无法入睡。
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区公安局办理,现将反映情况回复如下:经现场核查,你反映的问题属实。文昌路圆梦孕婴东关大桥店在其门市后面(南津花园内)安装了一台热水供应装置,工作时有两台散热风扇和三台抽水泵会发出噪音。圆梦孕婴店老板徐誉舒称该店每天晚上九点钟停业关门,产生的噪音可能是员工下班时忘记关闭电源造成的。民警现场告知其在每天晚上九点钟停业时应及时关闭电源,防止产生噪音影响他人正常生活,并形成了《答复群众意见书》。已与你电话联系,你表示,圆梦孕婴店只要在夜间不发出噪音,白天正常经营无大碍。