信件内容

来信情况
信件标题 环境
来信人 蒋** 来信日期 2019-05-27
回复时间 2019-06-11 回复单位 区委办公室
信件内容
大足双桥经开区双北路九州花园因化粪池严重堵塞,化粪池已经满出来了,多次投诉,社区和镇街都踢皮球,都不解决推诿,严重影响我们的生产生活,希望政府给予解决。
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成双路街道党工委办理,现将反映情况回复如下:经双路街道会同双北路社区赴现场核查,你反映的问题属实。关于双路街道双北路九洲花园小区化粪池堵塞严重等问题,已联系双北路社区推进化粪池清掏工作,并形成了《答复群众意见书》。2019年6月4日,双路街道规环办与你联系,你表示,现清掏工作在进行中,无其他意见。