信件内容

来信情况
信件标题 军转身份等复核请求书
来信人 谭** 来信日期 2019-05-22
回复时间 2019-06-05 回复单位 区委办公室
信件内容
本人谭培勇,党员,男,身份证号:510230197405262174,于2004年4月1日(转业证填写时间)从65367部队转业回大足。在此之前,本人已多次以口头和书面形式向区退役军人事务局领导提交了以下内容的申请,但均未得到书面回复。现有如下事宜:1、核实我2004年转业时,是否按照部队开具的相关介绍信在规定的时间内到大足区安置部门报到?2、当时,大足区安置部门是否收到了我报到时应交的相关手续(如:转业士官接收安置通知书、人员调动供给介绍信等)?3、安置部门对我转业时的档案是否进行了审核?4、我是否符合转业条件?是否出具了接收安置通知书?5、我到安置部门报到后,安置部门为我开出了那些手续?6、我从部队转业时,部队为我开出的相关手续,安置部门是否按照规定存档?现在能否给我一份复印件?以上几项事宜,特请领导或督促相关负责人费心帮我核实一下,尽快给我一个书面回复。
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区退役军人事务局办理,现将反映情况回复如下:经查,谭培勇,男,汉族,现年45岁。该同志于1993年12月从原大足县高坪镇应征入伍,服役于中国人民解放军65367部队,2004年4月1日转业回原籍,于2017年7月4日到原民政局签订了自谋职业协议书,领取了自谋职业一次性经济补助金2.4万元,属于已安置对象。对于其提出的是否符合转业及军转身份等复核问题,区退役军人事务局分别于2019年4月22日、4月26日和5月6日接访了谭培勇本人,向其作了详细的解释和回复,应以本人原始档案中《士官退出现役登记表》记载的“批准单位意见”为准。此信访件区退役军人事务局已电话联系来信人,向其作了详细的解释和回复。