信件内容

来信情况
信件标题 加油站问题
来信人 姜** 来信日期 2019-05-06
回复时间 2019-05-13 回复单位 区委办公室
信件内容
回龙镇这么多年一直没有一个设施完全的加油站,镇上车辆加油要么去大足城区要么去金山,这对于回龙居民来说十分不便,而且随着大国的改造,该路段车辆也会随之增多。所以,希望区府能在回龙、米粮规划加油站。
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区商务委办理,现将反映情况回复如下:区商务委在编制加油站“十三五”规划时,已将回龙镇街村(镇政府所在地)纳入发展规划:XG19、回龙加油站、三级,并获重庆市商务委员会同意(渝商务【2017】378号)。回龙镇已规划有加油站。