信件内容

来信情况
信件标题 智凤镇福寿村仁义村小学的产权咨询
来信人 彭** 来信日期 2019-04-26
信件内容
你好,我是仁义村的人,现在已合并为福寿村,仁义村小学现在已坍塌严重,它的产权属于谁,可以购买吗?如能购买要办理哪些手续?
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区教委办理,现将咨询情况回复如下:经查,智凤镇米粮中心小学仁义村小属教育闲置国有资产,产权属智凤镇米粮中心小学(土地证:足国用98字第017029号,房权证210字第800007号),根据区政府办《关于印发大足区区级行政事业单位及社会团体经营性资产配置方案》(大足府办发〔2017〕221号)精神,该村小已配置给重庆大足石刻国际旅游集团有限公司,正在办理相关移交手续,现不予处置。