信件内容

来信情况
信件标题 何时能把房子交给我
来信人 李** 来信日期 2019-01-28
回复时间 2019-02-01 回复单位 区委办公室
信件内容
书记您好,也许这样的信件到不了您的手里,随便一个办事员就可以回复,随意打发我们的诉求。但作为一个军人,我还是需要表明我得一个立场,发表我的正常请求
   我于15年购买城南中学对面学府水岸楼盘,合同交房日期为17年底,这都已经进入19年了,但至今未能如期接房,想要从开发商手里接房,必须签订由开发商制定的免责协议才行(入如出现任何问题,将由个人承担这将也是给区里的工作增加麻烦),更不会承认所以的违约责任。作为一个普通老百姓几十万买房,就是想要一个属于自己的家而已,没想到尽是如此的困难(有房不能接,有家不能回)恳请各位领导及相关部门领导,抽一点时间督导,及早还老百姓一个家,能过一个祥和的新年。
   我知道这样的信件,或者上访对于区的工作可能影响不会太大,但我也会不断的捍卫自身的权益
   
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区住房城乡建委办理,现将反映情况回复如下:学府水岸项目为重庆威平房地产开发有限公司开发建设,该项目1、5号楼未取得建设工程竣工备案手续。区住房城乡建委已要求开发企业不得将不符合交付使用条件的房屋交付购房业主。关于延期交房的问题,购房人可依据签订的购房合同,依法要求开发企业承担违约责任。