信件内容

来信情况
信件标题 到玄顶村公路烂,不好走
来信人 李** 来信日期 2018-12-20
回复时间 2019-01-02 回复单位 区委办公室
信件内容
到玄顶村公路烂,不好走,希望政府能修补一下。
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成高坪镇办理,现将反映情况回复如下:经查:你反映高坪镇玄顶村公路烂是玄顶村5组至玄顶村委段,全长约2公里,水泥路面。前段时间因安岳县两板桥镇硬化公路,运输材料的罐车从此路经过,造成此公路损坏(有两个较大的坑),现已安排玄顶村委对两个较大的坑进行补修。