信件内容

来信情况
信件标题 关于划停车位(机动车位和非机动车位)
来信人 唐** 来信日期 2018-03-15
信件内容
尊敬的领导:
           建议在棠香水岸这边规划停车位(机动车与非机动车位)因为这已段根本没有规划停车位,临时停车(办事)又怕贴罚单,或是拖车(非机动车) 一点也不方便,根本不知道停那点好。这一条道路也算大足重要交通路段,希望领导能尽快规划停车位(机动车与非机动车)!
办理结果
办理结果

 

重庆市大足区城市管理局

关于书记信箱〔201853号件的回复

 

区委办:

书记信箱〔201853号件收悉,现回复如下:

《重庆市停车场管理办法》规定停车场应当以建筑物配建停车场为主体,公共停车场为辅助、路内停车场为补充的格局。

城区路内停车位是由我局、区交巡警支队、相关街道办事处及各社区干部大量实地走访,结合我区城市道路、人口分布情况以及车流量等综合考虑,以不影响道路畅通、交通安全为前提所施划的。

棠香水岸地处进出城主干道,车流量十分密集,在此处施划停车位不仅影响城市形象,还存在安全隐患,且周边小区停车场也对外开放,基本能够满足市民的日常停车需求,故暂不考虑在此处施划停车位。

联系人:何明    43787036

 

 

重庆市大足区城市管理局

   2018326