信件内容

来信情况
信件标题 农村公路
来信人 天** 来信日期 2018-02-25
信件内容
金山镇天河村9社混凝土路或沥清路面什么时候能修好? 金山镇天河村9社(原天河村7队)道路由村民集资从拾万镇公路上连接修建,每家每人都出资了好几千块钱,并协调了土地才修建好,到现在都只是泥结石路,全县的村社道路都变成混凝土或沥清路面,为什么我们社修建 那么多年都没人管,以前也年年交修路费, 作为一个普通家家庭谁承担得起? 还是说村官不作为?
办理结果
办理结果

中共重庆市大足区金山镇委

重庆市大足区金山镇人民政府

关于大足书记信箱【201840号投诉人的回复

 

投诉人您好:

我镇收到您投往大足书记信箱的投诉件后,党委、政府高度重视,立即安排专人进行认真核查,现对您反映的问题作出以下回复:

一、历年以来,我镇党委政府高度重视农村公路修建工作,考虑到天河村的公路修建工作相对较为滞后,多次向区相关部门作专题汇报,全力争取将天河村的公路作为建设重点。

二、经努力争取,目前天河村全村包括9组公路在内的共计7条、12.2公里道路已纳入区“四好农村路”建设项目,近三年内将全部修建完成。

三、目前金拾路升级改造工程也已正式启动,预计于今年内将全面完成。届时天河村的公路状况将得到全面的改善。

如对以上回复有更好的建议,请联系我们。

联系人:李继升   吕鹏呈

联系电话:13896146691  15736046502

 

中共重庆市大足区金山镇委

重庆市大足区金山镇人民政府

2018312