信件内容

来信情况
信件标题 街道外墙经常掉瓷砖非常危险
来信人 刘** 来信日期 2018-02-24
信件内容
    我是大足区龙水镇永益路234号附7号门市租赁户。我租住的这条街号门市上面整幢楼经常掉瓷砖在人行道上,有时一天要掉多次,最多的一次要掉下几十块碎片,庆幸的是目前尚未造成人员伤亡,因处于大街上,临近龙西中心小学和幼儿园校门,过往行人众多,安全隐患异常严重。因龙锦佳苑小区没有物管等管理单位。所以长期以来一直无人牵头处理此事,恳请相关部门能出面实地察看组织处理,迟早消除安全隐患。 
谢谢!
办理结果
办理结果

关于书记信箱【201838号回复的函

 

刘玲:

你所反映的关于“龙锦佳苑外墙瓷砖掉落”的信访件(书记信箱【201838号)已收悉,经调查现回复如下:

201832日,经我镇相关部门及永益社区干部到现场查看,龙水镇永益路234号附近街面外墙砖经常掉落存在安全隐患,信访人反映情况属实。当天,我镇立即组织专业人员对存在的安全隐患进行排除,拆除了有安全隐患的外墙装饰腰墙100米左右,排除了十六个门市外墙的安全隐患。

特此回复

联系人:晏大荣    联系电话:13883668919

 

重庆市大足区龙水镇人民政府

201835