信件内容

来信情况
信件标题 征地还房咨询
来信人 余** 来信日期 2018-01-10
信件内容
      尊敬的书记,本人是大足区龙水镇平桥11组的一农名,本队2015年因修建龙水高桥路征地拆迁,现2018年龙水镇府安排还房,但我就不明白,同样一个镇,也同样是修路,为什么碾盘。高坡,还有沙桥他们的还房不一样,他们还商品房,地段差的国家还倒补助他们差价,而我们队,还房是和廉租房一起的,修了七八年的,大家都说还是修好没有验收起的,还不知道能不能拿到房产证的房子,都说党的政策下人人平等,请求区长过问下此事,给我们农名一合理的解释。
办理结果
办理结果
来信人:
你好!
首先感谢你的来信,来信收悉后区委立即责成龙水镇办理。该镇高度重视,安排相关工作人员调查处理,现将调查情况回复如下: 
一、高桥路为大足区龙水片区整体城镇化“城乡一体化”项目道路设施工程,该项目于2015年6月实施征地拆迁,目前,道路范围内的拆迁已完成。
二、安置方案由龙水镇政府依据足府办发【2010】13号和足国土房管发【2010】25号文件精神,同时根据现行的征地政策,一个项目用地,一个安置方案。故高桥路项目征地拆迁拟定安置方式为经济适用房安置,其安置点在龙水镇骊苑小区正对面。目前,该房屋已通过综合验收,能办理房地产权证。
联系人:程娟    联系电话:13983975108