信件内容

来信情况
信件标题 乱停车占道行为
来信人 匿名 来信日期 2017-12-06
信件内容
在海棠香国小区周边很多车乱停乱放,影响居民出行,并且占道后影响消防车进出,有重大安全隐患
办理结果
办理结果

匿名市民:

你好,关于你通过书记信箱【2018】4号反映棠香街道“海棠香国”小区周边车辆乱停乱放的问题,我办收悉,现回复如下:

经办事处组织市政环保办、物管办、区道路交通秩序综合整治办(以下简称区整治办)到现场进行调查核实,你所反映问题基本属实:部分车辆停放在“海棠香国”小区周边市政道路上,部分车辆停放在小区内部道路上。按照相关法律法规的规定:市政道路上车辆乱停乱放由区整治办负责处置,小区内部道路上的车辆停放由小区物业服务企业负责处置。办事处经积极协调区整治办及时处置“海棠香国”小区周边市政道路上车辆乱停乱放问题,督促“海棠香国”物业服务企业及时处置小区内车辆乱停乱放问题。

感谢信访人对办事处工作的理解与支持,如有不明之处,还请与区整治办、棠香办事处物管办联系。联系电话:43711039(区整治办)、43761368(办事处物管办)。

            

             重庆市大足区人民政府棠香街道办事处

                      2018年 1 月15日