公开咨询内容

咨询情况
标题 危房救助
咨询人 喻依天 咨询日期 2018-04-03
咨询内容
章书记,您好!
我是龙水镇沙桥一社村民,所住房屋系解放前的土坯房。现己摇摇欲坠,无法入住。几年前曾向区政府求助过,当时镇里也派人下来取证过,给我们的答复是当时区里的救助名额己下探到其它镇了,叫我们另等时机或自行解决。
现听说今年我们镇又有危房救助名额,遂向政府申请危房救助金,望能得到您的准许。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-04-09
回复内容
咨询房管局


办理方式