公开咨询内容

咨询情况
标题 大足区海棠小学
咨询人 赵先生 咨询日期 2018-01-23
咨询内容
咨询一下,大足区海棠小学大门口的院坝,属于学校的物权吗?能否周末学校不上学放假的时候借用摆摊或停车,谢谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2018-02-01
回复内容
你可以向国土部门了解物权归属。是否可以摆摊或停车你可以向城市管理局咨询。


办理方式