公开咨询内容

咨询情况
标题 关于公租房相关事宜
咨询人 裴茂林 咨询日期 2018-01-18
咨询内容
你好,我是龙水镇的一位公民。户籍为龙水镇农业户口,现在大足城区某银行工作,父母亲名下均无房产,现想咨询我是否具备在大足城区申请公租房的条件,谢谢。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-01-23
回复内容

你可以向国土部门的公租房管理部门咨询。

办理方式