公开咨询内容

咨询情况
标题 关于事业单位临聘人员的社会保险问题
咨询人 匿名 咨询日期 2017-11-08
咨询内容
作为大足区学校的临聘人员,已经在校工作了8年,单位只办理了养老保险,未办理购买社会保险中的基本医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险,是否可以要求单位补缴?有没有什么法律依据?谢谢!
回复情况
回复单位 区司法局 办结日期 2017-11-10
回复内容 你可以向大足区社会保障部门咨询。
办理方式