公开咨询内容

咨询情况
标题 独生子女能和父母分户吗
咨询人 唐屹东 咨询日期 2017-10-27
咨询内容
我是独生子女,父母有独生子女证,现在已婚,如果我在荣昌区有房产,这种情况可以和父母分户吗?能独自迁移户口吗?
回复情况
回复单位 区司法局 办结日期 2017-11-01
回复内容 请向公安户籍管理部门咨询。
办理方式