公开咨询内容

咨询情况
标题 拖欠工资,中介和公司我该找谁?
咨询人 赵聪颖 咨询日期 2017-10-26
咨询内容
尊敬的律师
  您好!
  感谢您在百忙之中看我写的邮件,我是一名大三学生,我现在遇到了一点困难,想寻求您的帮助。我今年暑假的时候在中介的介绍下进入了重庆大足邮亭的巨腾国际电子厂里面工作,暑假工嘛,家里穷,出来找点生活费,现在因为他们公司和中介已经解除合同了,然后他们公司是他们已经把我们的工资发给了中介,但是中介又说没发,现在中介电话也不接,然后他们公司就一直叫我们催中介,原本是20号就该发的工资,今天已经26号了!十九大召开的时候习大大说最关注的是我们困难群众,希望律师能给一点建议!这工资是我们的生活费!非常感谢!
   祝身体健康,万事如意!
回复情况
回复单位 区司法局 办结日期 2017-11-01
回复内容 你可以向劳动监察部门投诉。
办理方式