公开咨询内容

咨询情况
标题 我被拘留
咨询人 龙涛 咨询日期 2017-08-29
咨询内容
大足政府
你们好
本人重庆市.大足区.宝顶镇.东岳村二组.村民.龙训琴.因国家青苗费补助问题与村里发生一些矛盾具体如下. 
1村代表拿来一张白纸.在没有任何国家.政府机关的公章下.拿来给我们签字. 
2我家弟媳原户口6人.我弟媳看了就签了字.但在签字以后.代表私自改为5人.
3所以就为了这事.我们与代表人员与村民发生了民事纠纷.并有小小肢体冲突.在冲突之间我把纸撕毁了.就在今天宝顶镇《派出所》我去询问.我承认自己当时有点冲动.也认识到不对.但他们还是把我关了起来.还说把我送去拘留.我想我在双方冲突的情况下.把一张没有任何国家文件或公章的一张无效的白纸撕毁了.我不知道.我犯了《中华人民共和国刑法》那一条.现在把我关在派出所.
4我为什么撕毁.前提本来就是一份无效的凭据具体.具体两点如下
    1没有任何国家文件和政府公章.
      2正因为没有这样的.他们可以随便私自修改.为无效文件.
      3他们有关系.有人脉.有后台.我只能相信政府!所以才写了这一封信
      
     希望政府尽快调查了解此事!!!
     
               &
回复情况
回复单位 区司法局 办结日期 2017-09-01
回复内容 你提出的问题较为复杂,带上相关资料请到当地司法所咨询。
办理方式