公开咨询内容

咨询情况
标题 怎么维护自己的权利?
咨询人 蓝湖星宇业主 咨询日期 2016-07-15
咨询内容
蓝湖星宇2016年6月30日没有按时交房,我们业主去找了开发商,开发商承诺10月份交房,但是现在并没有动工,而且合同上写的是逾期三月业主可退房并要求退还已缴房款和利息;我们又去找了信访办,但是信访办说要开发商递交资料去了再说。那么请问,我们业主该怎么维护自己的权利?
回复情况
回复单位 区司法局 办结日期 2016-07-15
回复内容 可与开发商协商解决,如协商不成,可向人民法院起诉来保护自己的合法权利。
办理方式