公开咨询内容

咨询情况
标题 2012年买的房子现在都没办到房产证
咨询人 李权 咨询日期 2016-07-11
咨询内容
2012年在大足买了套房,因开发商的原因到现在都没办到房产证,我也没接房子(应该交房2014年也没发书面交房信息来),本人打算退房求懂法律的帮忙.
回复情况
回复单位 区司法局 办结日期 2016-07-12
回复内容 你可以向人民法院起诉。
办理方式